среда, 15 февраля 2017 г.

Соцсеть - мерило твоей адекватности при трудоустройстве

#job_search #job #поиск_работы
Знаете ли Вы, что после того как отправили свое #резюме и оно заинтересовало работодателя или менеджера по #подбору_персонала - Ваш профиль в социальных сетях ищут и оценивают!
Дело в том, что традиционного резюме для работодателя уже не достаточно, чтобы оценить Ваши профессиональные и личные качества. 



Работодатели стали использовать соцсети для того, чтобы получить более полное представление о Вас до того, как пригласить Вас на #собеседование!
Факты: 76% работодателей изучают профиль понравившегося кандидата в соцсетях и только 24% работодателей этого не делают.
Что можно посмотреть в Вашем профиле? Все, что доступно для просмотра: #интересы, увлечения, фотографии, лента активности, круг общения, профессиональные контакты, образование, опыт работы…
Просмотрев Ваш профиль в социальной сети, работодатель может составить представление о Вас, как о личности, найти информацию, которой нет в резюме или проверить достоверность указанной Вами информации!

СОВЕТ тем, кто ищет работу:
1. Проверьте все фото, которые Вы добавили в свой профиль или на которых Вас отметили. Посмотрите на них глазами человека, который не знаком с Вами лично. Удалите те, которые могут показаться провокационными.
2. Никогда и ни при каких обстоятельствах не пишите негатив о своей прошлой работе и работодателе, как бы он этого не заслуживал.
3. Встречаются #работодатели, которые прямо на собеседовании могут попросить Вас зайти на Вашу страницу в Facebook или вК под своим логином и показать ее содержимое. Решите заранее, готовы ли Вы на такое пойти.
4. Проверьте, чтобы информация в Вашем резюме и соцсетях совпадала.
5. Посмотрите Ваши подписки. Если Вы состоите только в группах типа «ржаки и факи», подумайте, как может на это посмотреть будущий работодатель. Не хотите удалять, значит настройте настройки приватности.
6. Удалите со страницы комментарии, которые могут показаться грубыми и нелестными.
7. Никаких игр, тем более в рабочее время!
8. Осмотрительно размещайте информацию о Ваших религиозных, политических, сексуальных взглядах.
9. Проверьте себя через поисковики. Посмотрите в выдаче, что может найти о Вас работодатель, потому что он точно погуглит. ПОМНИТЕ: ВАША СТРАНИЦА В СОЦИАЛЬНОЙ СЕТИ – ВИЗИТНАЯ КАРТОЧКА!!!!!

P.S. когда найдете работу,обратите внимание, нет ли в трудовом договоре пункта о нормах поведения в социальных сетях, за нарушение которых Вас могут уволить. Так бывает!

Комментариев нет:

Отправить комментарий