среда, 15 февраля 2017 г.

УВОЛЬНЕНИЕ? БЕЗ ПАНИКИ!

Этот пост возник из историй людей, которые обратились с вопросами: "Как быть? меня предупредили об увольнении и через месяц я останусь без работы..." или
"Я один из руководителей компании, перемещенной в г.Краматорск. Компания еще держится на плаву... и работа у меня пока есть, но... я уже понимаю, что нужно думать о поиске нового места..."
Для тех, кто находится на грани потери работы предлагаю небольшой план действий!


Самое главное при увольнении помнить, что крайне важно расстаться с работодателем в хороших отношениях. От начальства и коллег получить хорошие рекомендации.

#УВОЛЬНЕНИЕ
Обязательно перед процедурой увольнения проконсультируйтесь с юристом или кадровиком о своих правах. И воспользуйтесь полученной консультацией.
А так же:
- проконтролируйте правильный расчёт заработной платы;
- расчет компенсаций за отпуск, возможно, выходного пособия и т.д.
- получите на руки трудовую книжку и внимательно проверьте запись и соответствие приказа об увольнении.

Если даже работодатель ведёт себя не очень корректно, всё равно стоит действовать исключительно правовыми методами, не стараться как-то навредить компании или сотрудникам. Это может повредить вашей репутации в будущем.

Очень важно не расстраиваться, не делать акцент на обидах и неудачах, не впадать в отчаяние и воспринимать произошедшее с позитивом – как начало нового этапа в жизни и карьере, шанс воплотить свои мечты и цели. По возможности попробуйте отдохнуть и набраться сил, заняться здоровьем и провести время с близкими.

Прежде чем приступить к ПОИСКУ НОВОЙ РАБОТЫ стоит тщательно проанализировать свой прошлый опыт. С точки зрения своих сильных и слабых сторон, достижений и ошибок. Это очень важно! Это Ваша цена, которая складывается из накопленных знаний, навыков и умений!

И следующее, без чего никак не обойтись - это: ЧЕТКОЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЕ ЧЕГО ВЫ ХОТИТЕ! Поэтому сформулируйте свои пожелания к будущему месту работы и задачам.

В следующем посте я расскажу о технике поиска работы с помощью #резюме.

Но уже сейчас Вы можете обратиться за бесплатной консультацией в Центр поиска работы \ Job search centre где Вам помогут найти свой #карьерный_путь, сделать Ваше #резюме привлекательным, подготовить к собеседованию, #обучить принципам и методам #поиска_работы.

Для этого предлагаю заполните небольшую визитку-резюме:http://goo.gl/forms/6jPsYSXomondWnf83
Или воспользоваться телефоном: 0502139679 Алёна

Комментариев нет:

Отправить комментарий