среда, 8 марта 2017 г.

С ЧЕГО НАЧАТЬ ПОИСК РАБОТЫ

Ответьте себе честно на вопрос: Кем я хочу быть?

Конкретизируйте цель поиска, начиная с определения, кем вы хотите быть, какую работу хотите получить. Чем точнее вы сформулируете, своё хочу, тем быстрее найдете желаемую работу.

1. Выберите, что это будет: компания, завод, фабрика, фирма, шахта, госструктура… Что? Ищите ответ на вопрос: Где я хочу работать? Учитывайте специфику деятельности и территориальное расположение выбранного места работы.


2. Установите для себя: Кем вы хотите работать? - должность, обязанности, функции, размер заработной платы, рабочее место, условия работы…

3. Приступайте к составлению резюме! И сразу совет: резюме должно быть минимум два.
ОДНО только для вас! В нем вы пишите все ваши места работы (официальные и неофициальные), обязанности и любые ваши достижения, профессиональные #знания, умения, #навыки, вообще всё, что вы умеете делать и чему научились! Это резюме – ваш «Дневник Успеха»! Не ленитесь постоянно добавлять в него новые факты из вашей трудовой деятельности даже, если вы перестали искать #работу.
ВТОРОЕ #резюме составляйте из первого, но включайте в него только те факты, которые нужны под конкретную выбранную #должность. Учитывайте при этом специфику компании, куда планируете трудоустроиться, ее ценности, климат и миссию! В этом резюме не должно быть ничего лишнего! Только то, чем вы можете быть полезны конкретно в этой компании.

Помочь составить вам резюме могут специализированные сайты и рекомендации в интернете. Материалов на эту тему много, было бы желание с этим разбираться!

Или воспользуйтесь услугами наших специалистов.
Просто, быстро, качественно и с гарантией!


Присоединяйтесь к нам и вдохновляйтесь каждый день!

Комментариев нет:

Отправить комментарий