четверг, 6 апреля 2017 г.

Идеи для мелкого бизнеса с минимальными вложениями. Стартап №1. Мыловарение.



Если Вы умеете  делать своими руками красивое мыло и хотите, чтобы любимое хобби приносило доход, то пришло время решиться открыть свое дело и перейти из разряда любителей в профессионалы.
Мыло – неотъемлемый атрибут нашей жизни. В последнее время во всем мире набирает обороты использование натурального мыла. Кроме того, красивое мыло ручной работы – это отличный оригинальный подарок к любому событию.
Мыловарение – творческий и увлекательный процесс, который можно освоить, посетив специальные мастер-классы, или обучиться самостоятельно с помощью сети Интернет и предварительно поэкспериментировав с производством различных видов мыла.
Если вы решили превратить мыловарение в бизнес, то вам понадобятся небольшие финансовые вложения для приобретения сырья и нехитрые приспособления для процесса производства, имеющиеся у каждого в доме (кастрюля, ложка, весы и т.д.). Первое, что нужно будет купить, - это мыльная основа, для начала ее будет достаточно в количестве 1 кг, ориентировочная стоимость такого бруска варьируется в зависимости от производителя.

Кроме мыльной основы, нужно будет приобрести силиконовые формочки, отдушки, красители, масла и упаковку, которая является очень важным элементом, способствующим эффективности будущих продаж. Все это можно найти в специализированных интернет-магазинах, ориентированных на мыловаров.
Для начала следует опробовать простой рецепт приготовления мыла, а затем постепенно усложнить его или даже изобрести свои оригинальные рецептуры. Все новое мыло обязательно нужно протестировать на вашем близком окружении и внимательно выслушать мнения и советы. Для того, что товар был конкурентоспособным и хорошо продавался, каждому виду мыла необходимо придумать красивое креативное название и поместить в оригинальную упаковку.
Самый простой, дешевый и эффективный способ продвигать и реализовывать мыло – это продавать его с помощью социальных сетей, предварительно создав и оформив группы или странички. Страничка должны быть информативной, «живой» и интересной. Для этого поместите туда фотографии, тематические статьи, видео-ролики, мастер-классы и другой контент, посвященный мыловарению.
Превратить хобби в интересный и прибыльный бизнес несложно, было бы желание и правильный настрой. Главное, не останавливаться на достигнутых результатах, постоянно обучаться новым методикам и творчески развиваться.
Продолжение следует...
Следите за публикациями. Тема следующей статьи: "Свечи".

Комментариев нет:

Отправить комментарий