вторник, 18 апреля 2017 г.

Идеи для мелкого бизнеса с минимальными вложениями. Стартап №2. Изготовление декоративных свечей.


Декоративные свечи ручной работы – это своего рода предметы искусства. Они являются достаточно затребованным товаром в наше время и могут служить предметом декора, украшения или коллекционирования, а также отлично справляются с ролью подарочной сувенирной продукции.
Плюсом такого бизнеса является возможность изготавливать свечки в домашних условиях без организации специального производства и достаточно высокая рентабельность товара за счет низкой себестоимости. Однако, не все так просто. Чтобы научиться изготавливать по-настоящему красивые и качественные свечи, необходим некоторый опыт и сноровка.
Если вы решили организовать производство в домашних условиях, то 


выделенное помещение должно отвечать нескольким требованиям: площадь помещения должна быть не менее 10 квадратных метров; комната должна хорошо проветриваться и быть оборудована вытяжкой; нужно организовать отдельное место для отлива свечей и для их хранения (этажерка или стойка); помещение должно быть чистым и прохладным (во избежание плавки готовых свечей).
Для изготовления свечей вам понадобятся формы (простые и фигурные), воск или парафин, фитили, красители, ароматизаторы и эфирные масла, различные элементы декора (ленточки, сухоцвет, специи, песок, блестки, ракушки, бусины и т.д.), специальные алюминиевые плашки для изготовления свечей для аромоламп.
Эксклюзивные свечи ручной работы можно продавать через Интернет, презентовав свой товар на страничках в соцсетях. Кроме того, можно предложить свечи на продажу магазинам сувенирной продукции и выставлять их на ярмарках хэнд-мэйд товаров.
Чтобы увеличить конкурентоспособность своей продукции, подстраивайтесь под рынок потребителей, изготавливайте тематические свечи, посвященные разным праздникам и событиям (Новый год, 8 марта, Рождество, Пасха, Дни Рождения и т.д.).
Чтобы начать делать свечки, достаточно нескольких мастер-классов, уроков и советов, которые можно почерпнуть в сети Интернет, и, конечно же, огромное желание, трудолюбие и любовь к выполняемому делу.
Продолжение следует... Следующая тема стартапа - разведение кроликов:)

Комментариев нет:

Отправить комментарий