вторник, 2 мая 2017 г.

КАКОЙ МОЙ ПУТЬ В ЖИЗНИ?

Случается так, что человек в конце жизни жалеет о том, что впустую потратил свои лучшие годы, зарыл талант в землю, упустил возможность осуществить свою мечту. Кажется, что вовсе не свою жизнь прожил, а чью-то чужую. Чтобы такого не случилось, Центр поиска работы \ Job search centre предлагает несколько советов о том, как найти свой путь в жизни. 


#Прислушайтесь к #себе. Многие из нас совершают непоправимые ошибки, слепо следуя чужому мнению. Мы учимся там, где хотят наши родители; выбираем работу, которую одобряет супруг; занимаемся тем хобби, которое рекомендуют друзья. Мы подсознательно боимся совершить ошибку, возлагаем ответственность за свои поступки на других людей. Как будто те, кто советуют, не умеют ошибаться. Нужно наконец стать смелее и прислушаться к собственному мнению. Лишь только зная свои истинные потребности можно понять, как найти путь в жизни. Для этого постарайтесь ставить под сомнение каждый совет окружающих.

#Опирайтесь на #собственные #способности. Многие люди завышают планку своих жизненных целей, а затем всю жизнь терпят неудачи и разочарования вместо того, чтобы успешно заниматься любимым делом.



Не стоит забывать, что лучше быть хорошим гончаром, чем плохим юристом. Особенно если учесть то, что хороший гончар, совершенствуясь в своём мастерстве, может получать гораздо большую прибыль и социальное признание, чем юрист с плохой репутацией. Помните, что успеха можно достичь только в любимом деле. Не гонитесь за престижем, а совершенствуйтесь в деятельности, подходящей вам.

#Не #бойтесь #начать #жизнь #заново. В определённый момент может показаться, что уже поздно что-либо менять в своей жизни. Ведь образование уже получено, работа найдена, круг общения стабилен. И пусть всё это не устраивает, противоречит природе человека - уже ничего не изменить. Это мнение ошибочно. Никогда не поздно начать жизнь заново, обрести новые знакомства, получить второе образование, заняться любимым делом. Главное - желание и решительность.

#Будьте #ответственным. Не забывайте, что свобода - это, прежде всего, ответственность. Самостоятельно выбирая путь, по которому желаете идти, вы уже не сможете упрекнуть кого-то другого в своих неудачах. Важно понимать, что ваша жизнь - в ваших руках. Осознание этого - один из важных этапов превращения человека в кузнеца собственного счастья.

#Верьте в #себя. Для того, чтобы найти путь в жизни и успешно следовать к намеченной цели очень важно поверить в свои силы. Это труднее, чем кажется, так как многие из нас с самого детства привыкли занимать пассивную позицию, ждать от жизни перемен и приятных случайностей, не отваживаясь на активные действия. Для того, чтобы избавиться от гнёта собственных комплексов и неуверенности, нужно научиться мыслить позитивно. Доверяйте себе.

готовы вам помочь. 

Автор статьи Анастасия Гостренко

Комментариев нет:

Отправить комментарий