среда, 10 мая 2017 г.

КАК НАЙТИ НУЖНОГО СОТРУДНИКА С ПОМОЩЬЮ МУЛЬТИМЕДИА


Видеорезюме, видеоинтервью, скайп-собеседование - уже давно не новые слова. Онлайн и Интернет технологии давно и прочно вошли в нашу жизнь. Но при поиске работы мало кто рассматривает мультимедийный поиск, как самый оптимальный и быстрый. 

Наш центр расскажет о том, как можно найти работу не выходя из центра занятости или как найти нужного сотрудника не выходя из офиса.

1. Собеседование в онлайн режиме по скайпу.
Этот вид собеседования или видеоконференции помогает:
- перемещаться в пространстве не замечая границ и расстояний, тем самым экономя время и средства работодателей и соискателей;
- присутствовать на собеседование нескольким людям одновременно, не учитывая месторасположения; 
- делать запись собеседования и при необходимости пересматривать снова (что важно для принятия решения о трудоустройстве);

ПРАВИЛА успешного прохождения собеседования по скайпу такие же, как и традиционного, за исключением нескольких пунктов, о которых мы вам тоже расскажем:
1. Место, где будет находится кандидат во время собеседования, крайне важно. В обозреваемом камерой пространстве не должно быть ничего лишнего (беспорядка или прочих возможных особенностей). В центре занятости обстановка будет официальная и работодатель будет сконцентрирован только на вас и не сможет сделать дополнительные выводы на основании окружающей обстановки.
2. Интернет-связь, гарнитура должны быть проведены заранее, чтобы технические сбои не испортили общее впечатление от беседы.
3. Взгляд. Смотрите в камеру и не реагируйте на себя в экране, не коситесь и не проверяйте каждые 10 минут, как вы выглядите в тот или иной момент.
Продолжение следует. 
В следующем посте расскажем о том, как найти работу с помощью видео резюме.

Комментариев нет:

Отправить комментарий