понедельник, 17 июля 2017 г.

Идеи для мелкого бизнеса с минимальными вложениями. Стартап №9. Изготовление конфетных букетов



Купить и подарить готовый букетик цветов - банально, кроме того сорванные растения будут радовать одариваемого в лучшем случае несколько дней. Таким букетам есть прекрасная практичная альтернатива - сладкие композиции из конфет и искусственных цветов, так называемые конфетные наборы-букеты.  
Если Вы еще не сталкивались с изготовлением таких эксклюзивных презентов, но хотите превратить это в прибыльный бизнес, то придется запастись терпением, желанием и трудолюбием. Освоить этот интересный и эксклюзивный навык поможет обучение у мастеров на специальных курсах и мастер-классах или самообучение с помощью видеоуроков в сети Интернет.
Для начала нарисуйте эскизы будущих композиций и покажите их друзьям, знакомым, родственникам. Чем больше мнений и отзывов Вы услышите, тем лучше. Ваши букеты должны быть красиво оформлены, обязательно присутствие правильной композиции, цветовой гармонии, должно присутствовать разумное сочетание цены и качества, не стоит также забывать про оригинальность и эксклюзивность продукта.
В таком виде бизнеса без рекламы не обойтись. Можно напечатать красивые качественные открытки с фотографиями Ваших конфетных букетов и композиций и оставить их в местах и торговых точках, где обычно люди приобретают товары для дней рождения, свадеб, корпоративов, новогодних и рождественских праздников, крещений, юбилеев и других знаменательных событий. Попросите близких Вам людей распространять информацию о том, что у Вас можно заказать оригинальный и вкусный подарок к любому событию, предварительно обеспечив их визитками.
При изготовлении сладких презентов, следует учитывать некоторые индивидуальные нюансы. Например, когда принимаете заказ, не забудьте уточнить вкусовые пристрастия клиента (какие конфеты и цветы ему нравятся), нелишним будет уточнить информацию о наличии пищевой аллергии у одариваемого.
Чтобы со временем расширить свое дело и охватить большее количество заказчиков, можно начать изготавливать другие тематические композиции, например, инсталляции из банкнот, которые являются отличным статусным подарком, или букеты и торты из подгузников, игрушек и детской одежды, которые будут всегда уместным подарком к рождению и годовщине ребенка. Впрочем, это далеко не весь список составляющих, из которых можно изготовить маленькие шедевры, Ваша фантазия тут неограниченна.
Прислушивайтесь к пожеланиям клиентов, просматривайте работы конкурентов, интегрируйте и улучшайте чужие идеи, превращая их в свои, развивайте свой художественный вкус, повышайте мастерство и вкладывайте в каждую композицию частичку любви и тепла. Только тогда Ваши подарочные наборы превратятся в оригинальные и эксклюзивные произведения искусства, которые будут радовать виновников торжества.

Не пропустите следующую статью, темой которой будет открытие спикинклаба (разговорного клуба английского языка). У нас еще масса идей, оставайтесь с нами, чтобы знать и уметь больше!

Комментариев нет:

Отправить комментарий