среда, 16 августа 2017 г.

3 мысли, которые никогда не приведут вас к цели

Никогда не сдавайтесь!



Просто, и в то же время, невероятно сложно. Сложно не опустить руки. Когда все вокруг не верят в тебя или твою затею. Еще тяжелее не запаниковать, если раз за разом терпишь неудачу. Когда окружение всеми своими действиями сигнализирует "не выпендривайся - живи как все".


"Вылезающие гвозди забивают ударами молотка" - старинная японская мудрость. Для окружающих Вас людей это естественно, потому что их цепляет, раздражает Ваша торчащая неунывающая шляпка)
Сложно продолжать дальше под ударами молотка, поэтому не пускайте в Вашу хорошенькую головку мысли:


1. "У меня ничего не получится" - Получится, если не сдадитесь. А когда очень захочется сдаться посмотрите фильм "По соображениям совести" - реальная история о Дезмонте Доссе и яркий пример того, что может сделать один человек.

2. "Меня не поддержат." - Поддержат! Но только тогда, когда Вы добьетесь успеха. А до того, приготовьтесь к тому, что это путь одиночки.

3. "Это сложно! Невозможно!" - Возможно только то, в чем вы убеждены. Ограничений нет, поверьте! Меняйте свои отравляющие убеждения на продвигающие, и верьте в себя! Если не можете это сделать сами, обращайтесь к специалисту-коучу.

И вот, что я скажу: Да, сложно!!! Еще сложнее, когда ты один!!! Но с другой стороны, если у Вас ничего нет, то Вы ничего и не потеряете!
Помните слова песни из к/ф "Ирония судьбы или С легким паром" «Если у вас нету тети»?

Если у вас нету тёти,
То вам её не потерять,
И если вы не живёте,
То вам и не, то вам и не,
То вам и не умирать,
Не умирать.

Поэтому действуйте! Задайте себе вопрос: Что я получу, если попробую? И не всегда всё будет получаться с первого раза. Смотрите шире: "Вижу цель - не вижу препятствий». И помните, если не получится - ВЫ НИЧЕГО НЕ ТЕРЯЕТЕ!
Не существует совершенных людей, есть те, которые прилагают больше усилий.


Есть, что сказать? Не держите в себе: прокомментируйте  

Комментариев нет:

Отправить комментарий