суббота, 30 сентября 2017 г.

Как поверить в себя?



Ученые выяснили, что человек в процессе своей жизнедеятельности использует только 10% возможностей своего мозга. Вероятно, если бы человек воспользовался хотя бы 50% он без труда мог бы читать чужие мысли или даже предвидеть будущее. Однако люди сами нередко не позволяют себе развиваться, поскольку не верят в собственные силы. Человек только тогда склонен творить чудеса, когда уверен что обладает неограниченными возможностями, но многие пока просто не имеют достаточного запаса знаний для этого. Вера в свои силы дает человеку свободу и избавляет его от страха.

Наверное, каждый слышал о людях, которые способны ходить по углях. Но едва ли один из десяти тысяч пробовал это сделать, поскольку в сознании людей прочно засело мнение о том, что они обязательно обожгутся.Несмотря на это, есть те, кто отбросил все сомнения и поверил в собственные силы.
Когда кто- либо напуган и при каждом удобном случае говорит "не могу" или "у меня не получиться", ему очень сложно вырваться из сети ограничивающих убеждений,поскольку если в первый раз он не смог себя преодолеть и взять ситуацию под контроль, то в последствии, когда произойдет подобный случай, ему в два раза сложнее будет противостоять своим страхам, так как над ним будет  тяготить ранний негативный опыт.
Зачастую отсутствие веры в себя основывается на излишней самокритичности, критике со стороны окружающих, а также неумении извлекать выгоду даже из поражений и неудач. Прими как факт пять следующих принципов, которым следует буквально каждый уверенный в себе человек, и действуй!
1. Прекрати себя критиковать, думать о себе плохо, находится в перманентном состоянии поиска недостатков в себе. Каждую минуту думай о том, что ты уникален. И это не самоуспокоение, а факт. Ведь такого человека более не существует в этом мире. Твои сомнения и неуверенность в своей исключительности оскорбляют твое существование в принципе.
2. Ты не должен беспокоиться о том, что подумают другие. По сути, мнение человека касательно какого-либо аспекта не стоит ни гроша, если он не добился в этом успеха. Только в этом случае, и то, если его спросят, он имеет право авторитетно высказаться. 
3. Осознавай свои действия. Понимай, что ты делаешь. Знай кто ты и чем ты занимаешься. Осознание себя, своего места и своего дела в мире, здорово помогает избегать состояния бездействия, которое толкает тебя на откладывание своих задач на потом.
4. Неудач не существует. Все, что большинство привыкло называть неудачей, является ни чем иным как обычным опытом. С проблемами сталкиваются все, абсолютно. И только те, кто умеет им противостоять, извлекают из ситуации опыт. Другие – опускают руки. Неудача – повод внести корректировки в свой путь, а не сойти с него.
5. Избавься от сомнений. Возьми и сделай. Тебе не дано увидеть свое будущее и результат, который тебя ждет в последствии совершения каких-то движений. Просто верь, что все получится, верь в свои силы, в свою выносливость, терпение и мудрость. И иди вперед. А проблемы... Проблемы стоит решать по мере их поступления, ведь это лучший способ избавиться от всех сомнений.

Комментариев нет:

Отправить комментарий