воскресенье, 10 сентября 2017 г.


Как стать ценным сотрудником?


Каждый хочет стать квалифицированным специалистом. Любой может создать из себя ценного сотрудника, просто изменить свое мировоззрение и мироощущение на работе. Чтобы этого добиться необходимо выполнить простые советы, чтобы стать ценным сотрудником.

1. Сосредоточьтесь на сильных сторонах.


       Ценные сотрудники знают не только свои сильные стороны, но и сильные стороны других. Они способны определить конкретные способности каждого члена команды и найти наилучший способ применения навыков каждого человека.

2. Будьте ответственным


       Обвинение других в ошибках приводит к потери времени и денег. Очень ценные сотрудники признают свои ошибки и двигаются дальше. Если что - то пойдет не так они не позволят проблеме разрастись. Они активизируются, берут на себя ответственность, анализируют причины случившегося и предлагают идеи для совершенствования.

3. Будьте открытыми


      Вы должны быть открыты для всего нового, чтобы находить результат независимо от метода. Ценные сотрудники ищут новые подходы, потому что они знают, что найти способ сделать что - то -это единственный возможность стать более эффективным.
          Если Вы четко для себя решили стать ценным сотрудником, то придерживайтесь вышеуказанных пунктов, то руководство с большой долей вероятности обратит на Вас внимание. Помните, что даже у самого обычного сотрудника, проявляющего чудеса изобретательности и работоспособности, появляется шанс превратиться из простого клерка в ценного сотрудника, с мнением которого будут считаться и прислушиваться к его советам. И помните, что в стремлении стать ценным сотрудником, не только фирма выбирает человека, но и человек фирму, и что не только не бывает незаменимых людей, но и незаменимых организаций тоже не бывает.

Комментариев нет:

Отправить комментарий