суббота, 25 ноября 2017 г.

5 САЙТОВ ДЛЯ ПОИСКА МЕЖДУНАРОДНЫХ ПРОГРАММ, ГРАНТОВ, КОНКУРСОВ И РАБОТЫ


Если кто-то все еще считает, что поехать за границу почти даром, учиться там или найти желаемую работу невозможно, - вы просто ленивы. Мы живем в то время, когда возможности валяются прямо под ногами, но конечно нужно немного напрячься, чтобы их поднять.
Специально для тех, кто "настойчиво" ищет таких возможностей для путешествий, учебы или работы в Украине или за границей - подборка сайтов, на которых можно найти гранты, конкурсы, стажировки, международные проекты и летние школы. 



1. "Большая идея» - https://biggggidea.com/opportunities/
Сайт очень удобен в использовании, содержит более 200 возможностей ежемесячно - гранты, конкурсы, события, школы по различным специальностям и для людей всех возрастов, которые проходят как на территории Украины, так и в различных уголках мира.
2. "Litcentr" - http://litcentr.in.ua
Здесь найдут возможности развития своего таланта литераторы: писатели и поэты, а также журналисты.
3. "Unistudy" - http://unistudy.org.ua/short-term/training/
Информация на этом сайте предоставляется украинском языке, что удобно для тех, кто не в совершенстве владеет английским, однако обновляются возможности на нем не слишком часто.
4. "Mladinfo" - http://www.mladiinfo.eu
Один из сайтов, на которых регулярно появляются новые конкурсы, международные программы и тренинги. Стоит просто время от времени просматривать их, выбирать тот или иной интересный проект и отправляться за новыми знакомствами и опытом.
5. "Platforma" - http://platfor.ma
На этом сайте, кроме интересных статей, есть и раздел "Возможности", в котором собраны варианты обучения, стажировки в различных уголках мира, а с недавних пор еще и вакансии работы в Киеве.

Список ресурсов, конечно, не полный! Найдете что-то интересное пишите в комментариях.

1 комментарий: