воскресенье, 21 января 2018 г.

Как правильно выбирать кандидата на руководящую должность?

Подбор руководителя - очень непростая и ответственная задача. От выбранного вами руководителя, зависит судьба не только отдела которым будет руководить, но и организации. Как не допустить ошибку при выборе кандидата?

Сначала вам необходимо  внимательно изучите послужной список соискателя, получите рекомендации от бывших работодателей, запросите информацию из кадровых агентств.
Будьте внимательными при проведении собеседования кандидатов на руководящую должность. Отбирая того или иного кандидата, тщательно и вдумчиво проводите собеседование, анализируя полученную от кандидата информацию. Проводя собеседование уточните у кандидата, как он сможет определять задания для своих подчиненных, наиболее эффективно проводить собрания, налаживать коллективную работу, обеспечивать обстановку сотрудничества и взаимопонимания, и разрешать возникающие конфликтные ситуации, обеспечивать работу в команде даже при неблагоприятных обстоятельствах. Если вы примете человека, с которым трудно сработаться, который явно не соответствует образу мышления, существующему в вашей организации, неохотно соглашается соблюдать правила трудовой этики, вы можете столкнуться с неожиданными проблемами.
Будьте внимательны и ответственны при подборе кандидата на руководящую должность. Ведь на него ляжет ответственность за судьбу организации.



Комментариев нет:

Отправить комментарий